Поиск по сайту

Областные спасатели провели тактико-специальные учения

Областные спасатели провели тактико-специальные учения 09.06.2018

Областные спасатели провели тактико-специальные учения

8 июня в городе Черняховске состоялись учения спасателей областного отряда противопожарной службы.
По первой легенде учений в жилом доме произошел взрыв бытового газа, в результате которого произошло частичное обрушение здания. Спасатели с помощью специальных аварийно-спасательных инструментов извлекли пострадавших из-под завала, а также спустили с верхних этажей.
Затем дежурная смена направилась на р. Анграпа, где опрокинулась лодка с рыбаками-любителями. Использовав спасательный конец Александрова, спасателям удалось оказать помощь утопающим.
В 12:00 поступило сообщение о ДТП, прибыв на место и оценив обстановку, было принято решение о направлении дополнительных сил и средств к месту ДТП. Деблокировав пострадавших, спасатели оказали первую доврачебную помощь 6 пострадавшим.
На последнем этапе учений личный состав поисково-спасательного подразделения выехал на локализацию возгорания лесного массива. С помощью специальных средств пожаротушения лесной пожар был локализован.
По словам руководителя учений заместителя начальника областного отряда противопожарной службы Александра Ходоско учения прошли на высоком уровне, все поставленные цели были достигнуты.
Подобные учения спасателей проходят в областном отряде противопожарной службы два раза в год, благодаря чему, удается отрабатывать действия.
 


Возврат к списку