Поиск по сайту

Областной отряд противопожарной службы обеспечил проведение региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям

Областной отряд противопожарной службы обеспечил проведение региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям 17.05.2018

Областной отряд противопожарной службы обеспечил проведение региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям

16 мая под руководством заместителя Председателя Правительства – министра строительства и ЖКХ региона Максима Федосеева состоялось заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Основным вопросом, обсуждаемым на заседании, стал вопрос готовности загородных детских лагерей и центров региона к старту летней оздоровительной компании.
Помимо этого, на заседании обсудили вопрос обеспечения безопасности отдыхающих в купальный сезон. В этом году планируется оборудовать 36 пляжей, в том числе 28 муниципальных и восемь мест купания в детских оздоровительных лагерях. В детских лагерях приемка пляжей пройдет за несколько дней до заезда первой смены. Здесь обеспечение купания будет взято на особый контроль.
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Калининградской области организуются отрядом противопожарной службы каждый квартал в соответствии с утвержденным планом.


Возврат к списку