Поиск по сайту

В преддверии паводкоопасного и пожароопасного периодов проведен сбор с муниципальными образованиями

В преддверии паводкоопасного и пожароопасного периодов проведен сбор с муниципальными образованиями 20.03.2018

В преддверии паводкоопасного и пожароопасного периодов проведен сбор с муниципальными образованиями

Во вторник, 20 марта заместитель председателя региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям Олег Полищук провел учебно-методический сбор с работниками администраций муниципальных образований, уполномоченными в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций.
Открывая сбор, Олег Полищук отметил роль органов местного самоуправления в обеспечении безопасности населения, особенно в преддверии паводкоопасного и пожароопасного периодов. 
Первым вопросом, который обсудили на сборе, стал анализ выявленных в ходе регионального надзора нарушений требований законодательства в области защиты от чрезвычайных ситуаций в 2017 году и в первом квартале 2018 год, в том числе анализ функционирования ЕДДС
Затем представители Министерства здравоохранения Калининградской области и центра медицины катастроф рассказали о порядке организации медицинского обеспечения при выполнении мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Калининградской области довели до работников муниципалитетов информацию о предстоящей проверке готовности к паводкоопасному и пожароопасному периодам.
По итогам учебно-методического сбора администрациям муниципальных образований было рекомендовано разработать и актуализировать планы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и разливов нефти,  завершить работу по созданию резервов для ликвидации чрезвычайных ситуаций, при этом уделив внимание оформлению необходимых документов.
Стоит отметить, что сборы с представителями муниципальных образований для обсуждения проблемных вопросов проводятся на базе учебно-методического центра областного отряда противопожарной службы на регулярной основе, что позволяет поддерживать постоянный диалог с представителями муниципалитетов по вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций.
 

 



Возврат к списку