Поиск по сайту

28 февраля состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

28 февраля состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 28.02.2018

28 февраля состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Во вторник, 28 февраля, в областном Правительстве состоялось первое в 2018 году заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.
На заседании обсудили вопросы обеспечения безопасности в период выборов Президента Российской Федерации и проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года.
В ходе заседания большое внимание было уделено реализации дополнительных мероприятий по предотвращению гибели людей во время ледостава и во время таяния льда.  
Кроме того, на заседании наметили ключевые направления деятельности по подготовке сил и средств территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к паводкоопасному периоду и к тушению ландшафтных и лесных пожаров в весенне-летний пожароопасный период.
Как отметил заместитель председателя областной комиссии Олег Полищук, основные усилия должны быть сосредоточены на предупреждении чрезвычайных ситуаций, при этом большая часть нагрузки ложится на органы местного самоуправления. Поэтому администрациям муниципальных образований Калининградской области необходимо взять на особый контроль планирование и своевременную реализацию мероприятий по обеспечению безопасности населения и территорий.
 


Возврат к списку