Поиск по сайту

Школьникам рассказали о вреде палов травы

Школьникам рассказали о вреде палов травы 27.02.2018

Школьникам рассказали о вреде палов травы

Пожарные центра тушения лесных пожаров в преддверии пожароопасного периода продолжают проведение открытых уроков в школах Калининградской области.
С 18 по 21 февраля занятия по пожарной безопасности прошли в школах Нестеровского района, Светловского, Славского и Полесского городских округов.
Лесные пожарные рассказали школьникам о том, как надо вести себя во время пожара в быту, и при обнаружении возгорания в лесу, об основных причинах природных пожаров и их последствиях, особое внимание было уделено опасности и тяжелым последствиям палов сухой травы.
Также ребятам показали пожарную технику, спасательное оборудование, предоставили возможность примерить снаряжение огнеборцев.
Не стоит забывать, что воздействие дыма от пожаров на природных территориях  вызывает целый ряд различных заболеваний, особенно органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, а также рост детской смертности.  В ландшафтных пожарах погибают все живые существа, в том числе истребляющие различных вредителей сада и огорода и участвующие в процессе образования почвы. В результате палов травы огонь может перейти на лес, на садовые и дачные постройки, на населенные пункты. 
Фотографии


Возврат к списку