Поиск по сайту

Среднесрочный прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Калининградской области в марте 2018 года

Среднесрочный прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Калининградской области в марте 2018 года 26.02.2018

Среднесрочный прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Калининградской области в марте 2018 года

На основании анализа сложившихся гидрометеорологических условий и предполагаемого характера погоды предполагается, что вскрытие рек и заливов Калининградской области и прохождение пиков весеннего половодья ожидается во второй декаде марта, то есть в пределах нормы. При прохождении максимальных уровней и выпадении осадков возможны затопления низких участков дороги Калининград - Черняховск, пониженных участков городов Черняховск и Гвардейск. Усиление ветра может привести к отрыву льдин в местах выхода людей на лед. Гололедица на дорогах затруднит эксплуатацию автомобильного транспорта.
Возможны локальные чрезвычайные ситуации на транспорте и объектах жилищно-коммунального хозяйства с низкой вероятностью.
Биолого-социальные чрезвычайные ситуации не прогнозируются.
Инфекционная заболеваемость населения прогнозируется, в основном, в пределах средних многолетних значений для данного месяца года. Возможен эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Появление первых обратившихся за медицинской помощью по поводу укусов клещей возможно со 2-3 недели марта.
Сохранится напряжённая эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней (АЧС), и возможно появление новых очагов заболевания.
Активность и распространение вредителей сельскохозяйственных культур прогнозируется в пределах среднемноголетних параметров.


Возврат к списку