Поиск по сайту

Лесные пожарные областного отряда противопожарной службы провели открытые уроки в школах Калининградской области

Лесные пожарные областного отряда противопожарной службы провели открытые уроки в школах Калининградской области 19.02.2018

Лесные пожарные областного отряда противопожарной службы провели открытые уроки в школах Калининградской области

В преддверии летнего пожароопасного периода в рамках Года культуры безопасности пожарные центра тушения лесных пожаров проводят открытые уроки в школах Калининградской области.
С 13 по 16 февраля такие занятия проведены в Междуреченской школе Черняховского городского округа, в Багратионовской средней школе, а также в двух школах Светлогорского городского округа: в Красноторовской и Грачёвской.
Пожарные рассказали детям об основах требованиях пожарной безопасности в быту и в лесах, поговорили о том, как необходимо вести себя при обнаружении пожара или возгорания в лесу, напомнили о том, что нельзя бросать в костер незнакомые предметы, аэрозольные упаковки, что от их правильного поведения порой зависит их собственная жизнь. Особое внимание было уделено запрету на поджигание сухой травы.
Также личный состав пожарно-химических станций центра тушения лесных пожаров продемонстрировал школьникам пожарные автомобили и их оснащение. Ребята смогли примерить шлемы и боевую одежду пожарных.
Фотографии
 


Возврат к списку