Поиск по сайту

В Калининградской области спасены двое рыбаков-любителей

В Калининградской области спасены двое рыбаков-любителей 16.02.2018

В Калининградской области спасены двое рыбаков-любителей

Во вторник, 13 февраля, в центр обработки вызовов системы-112 поступило сообщение о необходимости оказания помощи двум рыбакам.
На Куршском заливе в районе поселка Заливино на льду образовались трещины, в это время там как раз находились два рыбака. Из-за трещин на льду они не могли самостоятельно добраться до берега. К месту происшествия были направлены спасатели на катере на воздушной подушке «Арго». 
Одного любителя рыбной ловли нашли и подняли на борт практически сразу, а второй оказался буквально в ледовом плену. Лед вокруг мужчины продолжал стремительно разрушаться. В итоге катер на воздушной подушке не смог подойти к потерпевшему. Оперативно было принято решение использовать специальное снаряжение и отправиться к потерпевшему ползком. Через 20 минут спасатели доставили рыбака на борт судна и в дальнейшем на берег, где уже находилась бригада скорой медицинской помощи. Однако их помощь спасенным не понадобилась.
Напоминает рыбакам-любителям о необходимости соблюдения правил безопасного поведения при выходе на лед. В настоящее время лед на всех водоемах недостаточно прочен и выход на него представляет опасность для жизни.


Возврат к списку