Поиск по сайту

В системе-112 зафиксирован рост обращений о дорожно-транспортных происшествиях

В системе-112 зафиксирован рост обращений о дорожно-транспортных происшествиях 15.02.2018

В системе-112 зафиксирован рост обращений о дорожно-транспортных происшествиях

В начале 2018 года в Калининградской области зафиксирован рост количества вызовов по дорожно-транспортным происшествиям, поступившим в систему-112.
Так, в период с 1 января по 14 февраля  в центр обработки вызовов системы-112 областного отряда противопожарной службы поступило 903 обращения об авариях на транспорте, что на 30 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В первую очередь это связано с неблагоприятными погодными условиями, которые способствуют ухудшению восприятия дорожной ситуации.
Напоминаем, что перед поездками в зимнее время водителям необходимо проверять исправность стеклоочистителей и осветительных приборов. Следует подобрать стеклоомывающую жидкость согласно температурному режиму.
Во время выпадения осадков, появления тумана и гололедицы на дорожном покрытии участникам дорожного движения стоит быть предельно внимательными друг к другу. Водителям следует заблаговременно снижать скорость, особенно вблизи пешеходных переходов, увеличивать дистанцию и боковой интервал, избегать резких маневров. Пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы.


Возврат к списку