Поиск по сайту

В соревнованиях лесных пожарных победила команда пожарно-химической станции «Краснознаменск»

В соревнованиях лесных пожарных победила команда пожарно-химической станции «Краснознаменск» 29.09.2017

В соревнованиях лесных пожарных победила команда пожарно-химической станции «Краснознаменск»

В пятницу, 29 сентября, в Гвардейском городском округе в районе поселка Лунино прошли ежегодные соревнования лесных пожарных.
В этом году умение управляться с огнем показали 9 команд пожарно-химических станций Центра тушения лесных пожаров и команда отдельного пожарного поста по охране Куршской косы.
Открывая соревнования, начальник регионального отряда противопожарной службы Олег Полищук отметил, что такие мероприятия позволяют повысить уровень профессиональной подготовки сотрудников, отработать навыки действий в экстремальных ситуациях и обменяться опытом.
По традиции соревнования состояли из трех этапов. Сначала пожарные прошли тестирование по теоретическим знаниям лесной пирологии, охраны труда, тактики тушения лесных пожаров и правил оказания первой помощи.
На втором этапе команды преодолевали полосу препятствий с распиливанием бревен и окапыванием минерализованных полос для задержки распространения огня. Завершилась эстафета тушением кромки пожара с использованием ранцевых огнетушителей.
Третьим этапом соревнований стало боевое развёртывание от мотопомпы и автоцистерны. Каждая команда должна была как можно быстрее подготовить оборудование и поразить цель потоком воды с расстояния в 15 метров.
Награды вручались в двух номинациях – за боевое развертывание и победу по итогам всех испытаний. Победителями конкурса профессионального мастерства в этом году вновь стали сотрудники пожарно-химической станции «Краснознаменск». Это неоспоримые чемпионы, которые занимают первые места уже четвертый год подряд. Второе и третье места достались командам пожарно-химических станций «Славск» и «Гвардейск».
Первое место по боевому развертыванию заняла команда пожарно-химической станции «Багратионовск».


Возврат к списку