Поиск по сайту

Заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян посетил с рабочим визитом центр обработки вызовов системы-112.

Заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян посетил с рабочим визитом центр обработки вызовов системы-112. 21.09.2017

Заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян посетил с рабочим визитом центр обработки вызовов системы-112.

20 сентября в Калининградскую область прибыл заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян с целью проверки готовности региона с осуществлению мероприятий гражданской обороны и по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуации. Во время своего визита заместитель Министра посетил центр обработки вызовов системы-112 регионального отряда противопожарной службы.
В ходе рабочей встречи начальник отряда Олег Полищук рассказал о функционировании и технической оснащенности центра обработки вызовов. Кроме того, рабочая группа в режиме реального времени проверила, как операторы-112 за 1.5 минуты успевают опросить заявителя, заполнить информационную карточку и передать ее в службы экстренной помощи.
По итогам встречи Александр Чуприян отметил, что одним из приоритетов дальнейшего развития системы-112 в Калининградской области необходимо определить увеличение числа экстренных оперативных служб, взаимодействующих с центром обработки вызовов.
Напоминаем, что номер «112» доступен бесплатно как с фиксированных, так и мобильных телефонов, в том числе и с общественных телефонов-автоматов. При этом номер «112» не заменяет существующие номера служб экстренного реагирования, граждане также могут звонить по номерам 01, 02, 03, 04 со стационарных телефонов или 101, 102, 103, 104 с мобильных.


Возврат к списку