Поиск по сайту

В Балтийском море ликвидирован разлив нефти

В Балтийском море ликвидирован разлив нефти 10.08.2017

В Балтийском море ликвидирован разлив нефти

В среду, 9 августа 2017 года, в Калининградской области состоялись международные учения Balex Delta-2017.
По легенде учений в результате аварии на нефтяной вышке, расположенной на подходах к морскому порту Калининград, возник пожар, произошел разлив нескольких тысяч тонн нефтепродуктов, потребовалась эвакуация раненых, подбор людей из воды их доставка в лечебные учреждения.
В ходе берегового этапа международных учений, руководство которым осуществлялось областной комиссией по ликвидации чрезвычайных ситуаций, отрабатывались мероприятия по защите береговой черты и очистки побережья от нефтяного загрязнения. Свою тяжелую технику, оборудование, мастерство, умение действовать сообща, демонстрировали сразу несколько аварийно-спасательных формирований Калининградской области.
«Мы работали сегодня по погоде, – отметил заместитель председателя областной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций Олег Полищук. - В ходе учений мы себе поблажек не делаем. Мы должны справиться с ликвидацией чрезвычайной ситуации такого масштаба.».
За ходом учений следили наблюдатели из стран, которые омываются водами Балтийского моря. По итогам учений они отметили слаженную работу сил и средств Калининградской области и поставили положительную оценку.
Международные учения Balex Delta проводятся на Балтике в рамках развития сотрудничества спасательных служб стран-участниц Хельсинской конвенции ежегодно для совершенствования взаимодействия госструктур с организациями, нефтяными компаниями, спасательными службами стран-участниц «ХЕЛКОМ» при ликвидации разлива нефти.


Возврат к списку