Поиск по сайту

Сенаторы обсудили состояние гражданской обороны в Калининградской области

Сенаторы обсудили состояние гражданской обороны в Калининградской области 20.07.2017

Сенаторы обсудили состояние гражданской обороны в Калининградской области

В четверг, 20 июля, в Калининграде состоялось выездное совещание Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, в котором приняли участие начальник регионального отряда противопожарной службы Олег Полищук и заместитель начальника отряда Анна Перепёлкина.
На повестку заседания были вынесены вопросы региональных аспектов нормативного правового регулирования гражданской обороны.
Кроме того, в ходе совещания обсудили вопросы оповещения населения, создания запасов средств индивидуальной защиты, материально-технических и продовольственных ресурсов, а также готовность защитных сооружений гражданской обороны к приему населения.
Сенаторами было отмечено, что работа по реализации мероприятий гражданской обороны организована в Калининградской области на высоком уровне.
«Заседание Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности прошло в конструктивном ключе. Надеюсь, что проблемные вопросы нормативного правового регулирования в области гражданской обороны, которые обсуждались на совещании, будут успешно решены в ближайшее время» - отметил Олег Полищук после подведения итогов совещания.


Возврат к списку