Поиск по сайту

Студенты БГА РФ научились оказывать первую помощь

Студенты БГА РФ научились оказывать первую помощь 12.07.2017

Студенты БГА РФ научились оказывать первую помощь

11 июля работники областного отряда противопожарной службы провели для студентов Балтийской государственной академии лекцию в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
Студенты, обучающиеся по направлению «Техносферная безопасность», ознакомились с калининградской системой реагирования на чрезвычайные ситуации. В частности, начальник учебно-методического центра Юрий Бабушкин рассказал о месте областного отряда противопожарной службы в этой системе и подробно рассказал о его деятельности.
С большим интересом студенты отнеслись к изучению системы-112 и системы оповещения Калининградской области, лекции о которых прошли в  специально подготовленных для этого классах. Гостям были также продемонстрированы роботы-тренажеры, на которых студенты смогли отработать навыки непрямого массажа сердца, искусственной вентиляции легких и прекардиального удара.
«Вы в самом начале пути, - обратился к студентам начальник отряда Олег Полищук, – впереди ещё три сложных года, за которые вам предстоит стать квалифицированными специалистами в области защиты от чрезвычайных ситуаций. Работники отряда готовы оказать содействие Академии в организации обучения по профильным дисциплинам и в получении вами практических навыков.».


Возврат к списку