Поиск по сайту

На пункте пропуска «Морское-Нида» ликвидируют пожар

На пункте пропуска «Морское-Нида» ликвидируют пожар 16.06.2017

На пункте пропуска «Морское-Нида» ликвидируют пожар

16 июня в рамках пожарно-тактических учений на территории МАПП «Морское-НИДА» отрабатаны действия по ликвидации пожара.
По легенде учений в результате неисправности системы зажигания произошло возгорание припаркованного автомобиля, огонь распространился на рядом стоящий автомобиль и здание, а порывистый ветер поспособствовал распространению огня в лес.
Работники отдельного пожарного поста областного отряда противопожарной службы, расположенного в пос. Рыбачий, приняли участие в тушении пожара и эвакуации работников объекта, одним из руководителей тушения был назначен командир пожарного поста Василий Гладков. Всего к участию в учениях привлекли более 60 человек и 20 единиц техники.
По словам Василия Гладкова, в ходе учений удалось отработать действия работников пункта пропуска, практические навыки личного состава подразделений пожарно-спасательного гарнизона и вопросы взаимодействии между пожарными подразделениями, аварийно-спасательными формированиями и службами жизнеобеспечения при возникновении пожара.
Как отметила заместитель начальника отряда Анна Перепёлкина цели пожарно-тактических учений были достигнуты, а все поставленные задачи выполнены, недостатки, выявленные в ходе  учений, будут устранены. 
Фотографии

Возврат к списку