Поиск по сайту

Работники областного лесопожарного центра ликвидировали два лесных пожара

Работники областного лесопожарного центра ликвидировали два лесных пожара 05.06.2017

Работники областного лесопожарного центра ликвидировали два лесных пожара

По оперативным данным Центра тушения лесных пожаров регионального отряда противопожарной службы, 4 июня в Красноснаменском лесничестве ликвидированы два лесных пожара.
Пожары были своевременно обнаружены специалистами центра тушения лесных пожаров с помощью камер видеонаблюдения за лесопожарной обстановкой с использованием программного обеспечения «Лесной дозор». К тушению было привлечено 3 единицы специализированной лесопожарной техники и 6 человек личного состава пожарно-химической станции «Краснознаменск».
Оперативные действия лесных пожарных не позволили огню распространиться на большую территорию. Общая площадь, пройденная огнем, составила 1,08 га. Причиной пожаров в обоих случаях стало неосторожное обращение с огнем.
Напомним, что на территории Калининградской области установлено 15 камер видеонаблюдения за лесопожарной обстановкой, информация с которых поступает в центр тушения лесных пожаров в режиме реального времени. Камеры обеспечивают покрытие 100 % территории лесного фонда Калининградской области.


Возврат к списку