Поиск по сайту

В Калининградской области ликвидированы разливы нефти и нефтепродуктов

В Калининградской области ликвидированы разливы нефти и нефтепродуктов 26.05.2017

В Калининградской области ликвидированы разливы нефти и нефтепродуктов

25 мая в рамках комплексной тренировки на нефтеналивном терминале в поселке Романово и на территории железнодорожного паромного комплекса Росморпорта пожарные и спасатели отработали действия по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.
По первой легенде учений на нефтеналивном терминале из-за нарушения технологического процесса произошла утечка более 20 тонн нефти из резервуара с последующим возгоранием. В результате продолжающегося горения возможен разлив горящих нефтепродуктов.
По второй легенде в Балтийском муниципальном районе на территории железнодорожного паромного комплекса произошло столкновение подвижного состава грузового поезда с микроавтобусом «Газель». В результате происшествия погибло два человека, восемь пострадали, произошел сход с рельсов цистерны с дизельным топливом, который привел к возгоранию.
Работники областного отряда противопожарной службы приняли участие в учении в составе оперативного штаба. Всего к участию в учениях привлечены более 250 человек и 60 единиц техники.
По словам заместителя председателя региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Олега Полищука, тренировка прошла без сбоев, силы и средства региональной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций показали свою готовность к реагированию разливы нефтепродуктов и связанные с ними техногенные пожары.
Отметим, что комплексные тренировки по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций проходят в Калининградской области ежемесячно.

Возврат к списку