Поиск по сайту

Руководители потенциально опасных объектов отчитались о готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций

Руководители потенциально опасных объектов отчитались о готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций 24.05.2017

Руководители потенциально опасных объектов отчитались о готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций

В среду, 24 мая, заместитель председателя региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Олег Полищук на очередном заседании комиссии доложил об итогах заслушивания руководителей потенциально опасных объектов Калининградской области.
Заслушивание было организовано специально созданной для этого рабочей группой по поручению Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации. С декабря 2016 года по май 2017 года проведено 15 заседаний рабочей группы и заслушаны руководители 62 потенциально опасных объектов.
«Основные усилия профильных ведомств и глав муниципальных образований Калининградской области в условиях подготовки к проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года должны быть направлены на предупреждение чрезвычайных ситуаций, особенно на потенциально опасных объектах. Также необходимо продолжить работу по совершенствованию систем оповещения населения при чрезвычайной ситуации и повышению оперативности реагирования всех экстренных служб», - отметил Олег Полищук.

Фотографии

Возврат к списку