Поиск по сайту

Командно-штабные учения по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами

Командно-штабные учения по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами 22.04.2017

Командно-штабные учения по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами

С 19 по 21 апреля 2017 года состоялись командно-штабные учения по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникших в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья (КШУ).
В работе оперативного штаба, а также в обеспечении выезда подвижного пункта управления приняли участие работники государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Отряд государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны» (ГБУ «ОГПС и ГО»). С докладами об обстановке и принимаемых мерах выступил заместитель председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Калининградской области, начальник ГБУ «ОГПС и ГО» Олег Полищук.
Также, в рамках проведения КШУ состоялась комплексная тренировка территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Калининградской области по отработке механизма взаимодействия при возникновении лесных и торфяных пожаров на территории лесного фонда Калининградской области, тактике и технике их тушения, защите населенных пунктов от природных пожаров.
К участию в практической части учений было привлечено более 17 единиц техники и 65 человек личного состава противопожарных и лесопожарных формирований, в том числе центра тушения лесных пожаров ГБУ «ОГПС и ГО».
Фотографии

Возврат к списку