Поиск по сайту

Калининградские школьники примут участие во Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

Калининградские школьники примут участие во Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности» 30.03.2017

Калининградские школьники примут участие во Всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»

Заместитель начальника отряда – начальник отдела организации деятельности и контроля ГБУ «ОГПС и ГО» Анна Перепёлкина и спасатель поисково-спасательного подразделения ГБУ «ОГПС и ГО» Александр Хомовненко 30 марта 2017 года приняли участие в совещании по подготовке к участию во всероссийских и межрегиональных соревнованиях, а также проведению регионального слета-соревнования «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель».
На повестку дня были вынесены вопросы подготовки команд, финансирования, организации питания и медицинского обеспечения участников. Особое внимание было уделено сопровождению и обеспечению безопасности школьников во время поездок.
Основной целью проведения соревнований «Школа безопасности» является формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, гражданско-патриотических взглядов в отношении экологии, выработка практических навыков и умений по действиям в экстремальных ситуациях, совершенствование морально-психологического и физического развития.
Регламент соревнований включает различные дисциплины, в том числе преодоление полосы препятствий, проведение поисково-спасательных работ, выполнение силовых упражнений и проведение пожарной эстафеты.
В целях оказания консультационной и практической помощи на всех этапах соревнований на XXI межрегиональные соревнования «Школа безопасности» в город Мирный Архангельской области школьников будет сопровождать представитель ГБУ «ОГПС и ГО» спасатель 1 класса Александр Хомовненко.

Возврат к списку