Поиск по сайту

Комплексная тренировка на тему: "Возникновение чрезвычайных ситуаций, вызванных крупными очагами природных пожаров"

Комплексная тренировка на тему: "Возникновение чрезвычайных ситуаций, вызванных крупными очагами природных пожаров" 30.03.2017

Комплексная тренировка на тему: "Возникновение чрезвычайных ситуаций, вызванных крупными очагами природных пожаров"

30 марта 2017 года состоялась комплексная тренировка с органами управления и силами территориальной и функциональных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Калининградской области по теме: «Возникновение чрезвычайных ситуаций, вызванных крупными очагами природных пожаров».
В ходе комплексной тренировки отрабатывались вопросы взаимодействия и обмена информацией с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Калининградской области и других субъектов Северо-Западного федерального округа, а также порядок реагирования сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Калининградской области.
Представители ГБУ «ОГПС и ГО» приняли участие в работе оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации, а также в обеспечении выезда подвижного пункта управления.
Заместитель председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Калининградской области, начальник ГБУ «ОГПС и ГО» Олег Полищук выступил с докладом о мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, спланированных и реализованных в рамках полученных вводных.
В практических мероприятиях в пос. Сосновка Полесского городского округа была задействована пожарно-химическая станция первого типа «Полесск» центра тушения лесных пожаров ГБУ «ОГПС и ГО».


Возврат к списку