Поиск по сайту

Экскурсия в Центр обработки вызовов системы-112

Экскурсия в Центр обработки вызовов системы-112 27.03.2017

Экскурсия в Центр обработки вызовов системы-112

23 марта 2017 года государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Отряд государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны» посетили учащиеся 6 класса общеобразовательной школы. Экскурсия была организована в целях ознакомления учеников с системой вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (система – 112).
Система-112 предназначена для координации и оптимизации оказания экстренной помощи населению при угрозах для жизни и здоровья, в случае ДТП, аварий, пожаров, при нарушениях общественного порядка, других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.
В начале экскурсии аналитик Центра обработки вызовов системы-112 Евгения Цыганкова рассказала о назначении и порядке функционирования системы-112. А затем ребята смогли посетить «самый центр» системы-112 – Центр обработки вызовов, где в режиме реального времени увидели, как операторы-112 за 1.5 минуты успевают опросить заявителя, заполнить информационную карточку и передать ее в службы экстренной помощи. После экскурсии учащиеся смогли пообщаться с сотрудниками Центра обработки вызовов и получить ответы на все интересующие их вопросы.
Стоит отметить, что с начала опытной эксплуатации операторами-112 было принято более 500 тысяч вызов.

Возврат к списку