Поиск по сайту

Любители зимней рыбалки провалились под лед

Любители зимней рыбалки провалились под лед 20.12.2022

Любители зимней рыбалки провалились под лед

С приходом зимы на водоемах области наблюдается становление ледового покрова. В это время выходить, а тем более выезжать на него крайне опасно. Однако, граждане пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым подвергая свою жизнь смертельной опасности.
Так, 18 декабря, на неокрепший лед Куршского залива в районе поселка Матросово Полесского муниципального округа на снегоходе выехали двое рыбаков. Уже в 100 метрах от берега они провалились под лед. Этот случай завершился благополучно благодаря оперативным действиям спасателей. Однако так бывает не всегда.
Поэтому еще раз напоминаем, что выезд транспортных средств на лед водных объектов региона запрещен в течение всего периода зимнего ледостава. Запрет выхода людей на лед водных вводится решениями местных администраций в случае повышения уровня опасности. Информацию о введенных запретах можно найти на сайтах администраций муниципальных образований, а также в местных средствах массовой информации.
Обращаем внимание, что, по прогнозам синоптиков, в Калининградской области ожидается резкое изменение погоды: осадки – мокрый снег, переходящий в дождь, а также повышение температуры воздуха до 5 Сº. При таких условиях выходить на лед категорически запрещено.
В случае возникновения экстренной ситуации, когда требуется немедленная помощь оперативных служб, звоните по единому номеру «112». Звонок на номер «112» доступен бесплатно со всех фиксированных телефонов, в том числе телефонов автоматов, а также с любых мобильных телефонов даже при нулевом балансе или отсутствии сим-карты.


Возврат к списку