Поиск по сайту

Осторожно, гололедица!

Осторожно, гололедица! 20.12.2022

Осторожно, гололедица!

По информации Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ближайшие несколько суток в Калининградской области ожидается налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Видимость в осадках местами составляет 500 –1000 м.
Необходимо помнить, что гололедица опасна для всех участников дорожного движения.
Пешеходам рекомендуется одеваться в одежду ярких цветов и обязательно носить световозвращатели. В таких погодных условиях необходимо внимательно подходить и к выбору обуви.
Передвигаться пешеходам стоит осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При переходе через проезжую часть лучше подождать, пока не будет проезжающих машин. Ни в коем случае не бежать через нее даже на переходе, так как тормозной путь автомобиля зимой увеличивается в 8 раз!
Водителям тоже нужно быть предельно внимательными и осторожными, ехать медленно и плавно, увеличить дистанцию и заблаговременно предупреждать других участников движения о своих намерениях с помощью указателей поворотов.
А если экстренная ситуация, когда требуется немедленная помощь оперативных служб, все же возникла, сообщите о происшествии по номеру «112», и вам придут на помощь.
Напоминаем, что номер «112» доступен бесплатно как с фиксированных, так и мобильных телефонов, в том числе и с общественных телефонов-автоматов.


Возврат к списку