Поиск по сайту

В Калининградской области сотрудники областного отряда подвели итоги работы в период купального сезона 2022 года

В Калининградской области сотрудники областного отряда подвели итоги работы в период купального сезона 2022 года 22.09.2022

В Калининградской области сотрудники областного отряда подвели итоги работы в период купального сезона 2022 года

В период купального сезона 2022 года сотрудники отдела организации безопасности людей на водных объектах областного отряда противопожарной службы совместно с сотрудниками ГИМС, УМВД и отделов ГО и ЧС администраций муниципальных образований Калининградской области провели более 30 рейдов на водных объектах региона. Основными целями рейдовых мероприятий были проведение профилактической работы с населением, а также предупреждение несчастных случаев в местах, где запрещено купание.
Сотрудники отдела безопасности на водных объектах рассказывали жителям и гостям региона о мерах безопасности при отдыхе на водных объектах, о действиях, которые помогут спастись в случае попадания в отбойное течение, а также о необходимости соблюдения запрета на купание в местах, где установлены соответствующие знаки.
За период купального сезона сотрудники отдела организации безопасности людей на водных объектах областного отряда противопожарной службы составили 59 протоколов об административных правонарушениях за купание в запрещенных для этого местах.
В целом, несмотря на рост туристического потока в регион, благодаря слаженной работе органов власти и организаций всех уровней, а также спасателей и служб экстренного реагирования в 2022 году количество погибших на воде сократилось более чем в два раза по сравнению с предыдущим купальным сезоном.


Возврат к списку