Поиск по сайту

Дорожно-транспортные происшествия с участием велосипедистов

Дорожно-транспортные происшествия с участием велосипедистов 29.06.2022

Дорожно-транспортные происшествия с участием велосипедистов

В последние дни в регионе выросло количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов. 
Операторы системы-112 приняли 5 таких сообщений из Калининграда, поселка Люблино Светловского городского округа, Советска и Зеленоградска. В двух случаях водители скрылись с места происшествия. К счастью, пострадавший в Зеленоградске смог обратиться за помощью самостоятельно, а сбитому подростку из Калининграда экстренные службы вызвали очевидцы. Напоминаем велосипедистам, что, выезжая на проезжую часть, необходимо быть предельно аккуратными и внимательными. 
Помните, что дорога является зоной повышенной опасности. Водителям автомобильных транспортных средств нельзя забывать, что велосипедисты являются полноценными участниками дорожного движения. В случае дорожно-транспортного происшествия следует остановиться, включить аварийную сигнализацию автомобиля, выставить знак аварийной остановки и оказать помощь пострадавшим. Оставление места происшествия влечет за собой административную или уголовную ответственность. 
В случае возникновения экстренной ситуации, когда требуется немедленная помощь оперативных служб, звоните по единому номеру «112». Звонок на номер «112» доступен бесплатно со всех фиксированных телефонов, в том числе телефонов автоматов, а также с любых мобильных телефонов даже при нулевом балансе или отсутствии сим-карты.


Возврат к списку