Поиск по сайту

Специалисты отдела организации безопасности людей на водных объектах провели занятия со школьниками о правилах безопасности во время летнего отдыха на водоемах

Специалисты отдела организации безопасности людей на водных объектах провели занятия со школьниками о правилах безопасности во время летнего отдыха на водоемах 25.05.2022

Специалисты отдела организации безопасности людей на водных объектах провели занятия со школьниками о правилах безопасности во время летнего отдыха на водоемах

В преддверии купального сезона специалисты отдела организации безопасности людей на водных объектах областного отряда противопожарной службы провели профилактические занятия со школьниками.
С 16 по 20 мая в школах Калининграда и Гурьевского муниципального округа проведены занятия, направленные предотвращение несчастных случаев на водных объектах.
Детям рассказали об опасности отбойных течений, возможных последствий прыжков с пирсов, заплывания за буйки, а также общие правила безопасности на водных объектах.
Школьникам объяснили, что купаться разрешается только в специально оборудованных купальнях и на пляжах. Дно в таких местах проверено и очищено, вода безопасна для здоровья, а несчастные случаи помогут предотвратить спасатели.
Специалисты областного отряда противопожарной службы раздали школьникам буклеты и листовки с правилами поведения на воде, а также предоставили видеоматериалы преподавателям для проведения тематических занятий.
Напоминаем, что за купание в местах, где выставлены запрещающие знаки, предусмотрена административная ответственность по статье 13-2 КоАП Калининградской области. Нарушителям придется заплатить административный штраф в размере от одной до трех тысяч рублей.
Информация об оборудованных пляжах и местах, где купание запрещено, размещена на сайтах администраций муниципальных образований, а также в местных средствах массовой информации.


Возврат к списку