Поиск по сайту

В регионе стартовала всероссийская акция – Неделя безопасности

В регионе стартовала всероссийская акция – Неделя безопасности 11.05.2021

В регионе стартовала всероссийская акция – Неделя безопасности

С 10 по 16 мая текущего года в Калининградской области проходит Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Проведение масштабной акции инициировано МЧС России и поддержано Советом Безопасности Российской Федерации.
Масштабная акция направлена на привлечение повышенного внимания населения к вопросам комплексной безопасности. В рамках Недели безопасности различными ведомствами, организациями и местными властями проводится широкий круг мероприятий, направленных на предупреждение гибели людей во время аварий, пожаров, несчастных случаев и иных происшествий.
Областной отряд противопожарной службы напоминает, что в Калининградской области с 26 апреля по 24 мая установлен особый противопожарный режим. В этот период запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, использование пиротехнических изделий на определенных территориях, например, в лесных массивах и лесопарках, действия особого противопожарного режима
При этом штрафы, установленные за нарушения требований пожарной безопасности, штрафы, в условиях особого противопожарного режима увеличиваются вдвое.



Возврат к списку