Поиск по сайту

29 апреля состолось второе плановое заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в текущем году

29 апреля состолось второе плановое заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в текущем году 29.04.2021

29 апреля состолось второе плановое заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в текущем году

29 апреля в здании регионального правительства областным отрядом противопожарной службы организовано проведение второго планового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством первого заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Калининградской области Алексея Родина.
От областного отряда противопожарной службы в заседании приняли участие начальник отряда Олег Полищук и его заместитель, секретарь региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, Анна Перепёлкина. Также наряду с постоянными членами комиссии в работе комиссии приняли участие главы администраций муниципальных образований Калининградской области.
На заседании особое внимание было уделено вопросу предупреждения и ликвидации несанкционированных палов травы. Данная проблема возникает на территории региона ежегодно в весенний период. Но в текущем году уже зарегистрирован 771 пал травы на общей площади 963,682 га. По данным МЧС, эта цифра на 37 % превышает количество палов травы за аналогичный период прошлого года.
В повестку заседания региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций также вошли вопросы, связанные с подготовкой к летнему сезону – это и обеспечение безопасности людей на водных объектах в период купального сезона, и обеспечение комплексной безопасности детей в период их пребывания в оздоровительных лагерях. А также вопросы о мерах по повышению уровня безопасности при эксплуатации газового хозяйства, об организации противоэпидемических мероприятий по санитарной охране территории региона, о ходе работ по очистке местности от взрывоопасных предметов на территории Балтийского городского округа и о готовности систем оповещения населения о чрезвычайных ситуаций.
Начальник областного отряда противопожарной службы выступил с докладом о развитии региональной системы оповещения. В ходе доклада Олег Полищук отметил, что система оповещения готова к использованию по предназначению и отрядом противопожарной службы при содействии Правительства Калининградской области обеспечивается ее планомерное развитие.
Такие плановые заседания региональной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций проводятся ежеквартально и позволяют держать на контроле решение вопросов обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения Калининградской области.


 


Возврат к списку