Поиск по сайту

Специалисты отдела организации безопасности людей на водных объектах рассказали школьникам о правилах поведения на воде

Специалисты отдела организации безопасности людей на водных объектах рассказали школьникам о правилах поведения на воде 08.04.2021

Специалисты отдела организации безопасности людей на водных объектах рассказали школьникам о правилах поведения на воде

В преддверии купального сезона специалисты отдела организации безопасности людей на водных объектах областного отряда противопожарной службы провели занятия в школах Калининградской области.
С 5 по 7 апреля профилактические мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев на водных объектах с участием детей, были проведены в школах города Калининграда, Гурьевска и Светлогорска.
Детям напомнили, что купаться разрешается только в специально оборудованных для этого местах (купальнях, пляжах), где дно водоема проверено и очищено, а вода безопасна для здоровья.
Специалисты областного отряда противопожарной службы раздали школьникам буклеты с правилами поведения на воде, а также предоставили видеоматериалы преподавателям для проведения тематических занятий.
Об оборудованных и запрещенных местах для купания можно ознакомиться на сайтах администраций муниципальных образований, а также в местных средствах массовой информации.


Возврат к списку