Поиск по сайту

Специалисты Центра обработки вызовов системы-112 поделились знаниями с коллегами из МЧС России

Специалисты Центра обработки вызовов системы-112 поделились знаниями с коллегами из МЧС России 08.04.2021

Специалисты Центра обработки вызовов системы-112 поделились знаниями с коллегами из МЧС России

7 апреля текущего года на базе учебного пункта пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Калининградской области специалисты центра обработки вызовов системы-112 областного отряда противопожарной службы провели лекционное занятие для диспетчерского персонала пожарно-спасательной службы регионального управления МЧС.
В ходе занятия начальник диспетчерской службы Центра обработки вызовов системы-112 Нина Бетева рассказала о функционировании системы-112 в Калининградской области, об особенностях взаимодействия с другими экстренными службами, об организации рабочего дня операторов системы-112 и созданных для их комфортной работы условий.
Также специалисты центра обработки вызовов системы-112 поделились методами и приемами, применяемыми для психологической разгрузки операторов центра.
По словам начальника областного отряда противопожарной службы Олега Полищука, такие занятия помогают улучшить взаимопонимание между диспетчерами различных ведомств внутри системы-112, что, несомненно положительно отразится на скорости принятия решений и времени реагирования экстренных оперативных служб.
Напоминаем, что номер «112» доступен бесплатно как с фиксированных, так и мобильных телефонов, в том числе и с общественных телефонов-автоматов.
При этом номер «112» не заменяет существующие номера служб экстренного реагирования, граждане также могут звонить по номерам 01, 02, 03, 04 со стационарных телефонов или 101, 102, 103, 104 с мобильных.


Возврат к списку