Поиск по сайту

Реализация международного проекта идет в плановом режиме

Реализация международного проекта идет  в плановом режиме 04.03.2021

Реализация международного проекта идет в плановом режиме

В среду, 03 марта, в онлайн режиме прошла встреча российских и литовских партнеров, совместно реализующих проект «Повышение сотрудничества и готовности литовских и российских штабов пожаротушения к реагированию на наводнения на реке Неман и лесные пожары на Куршской косе».
В ходе встречи начальник отряда Олег Полищук, его заместитель Анна Перепёлкина и главный бухгалтер областного отряда Анжела Рык совместно с литовскими партнерами обсудили ход реализации проекта, а также наметили основные мероприятия на ближайшее время.
Напомним, что проект реализуется с 01 октября 2020 года в рамках программы приграничного сотрудничества Россия-Литва 2014-2020. Партнером с российской стороны выступает областной отряд противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны, с литовской - Клайпедское представительство Департамента пожаротушения и аварийно-спасательных Министерства внутренних дел Литовской республики.
Основная цель реализации проекта - возобновить сотрудничество между пожарными на границе. Лесные пожары или наводнения игнорируют национальные границы и могут легко пересечь их. Только работая вместе, экстренные службы смогут быстро справиться с опасными ситуациями. Пожарные и спасатели решают одни и те же проблемы и России, и в Литве. Поэтому сотрудничество, общение и обмен передовым опытом очень полезны.

Фото 1

Фото 2



Возврат к списку