Поиск по сайту

На региональном уровне обсудили мероприятия по защите населения и городов от весенних паводков и ландшафтных пожаров

На региональном уровне обсудили мероприятия по защите населения и городов от весенних паводков и ландшафтных пожаров 02.03.2021

На региональном уровне обсудили мероприятия по защите населения и городов от весенних паводков и ландшафтных пожаров

02 марта областным отрядом противопожарной службы организовано проведение первого планового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Калининградской области под руководством Губернатора Антона Алиханова.
От областного отряда противопожарной службы в заседании приняли участие начальник отряда Олег Полищук и его заместитель, секретарь региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Анна Перепёлкина. Также наряду с постоянными членами комиссии в работе комиссии приняли участие главы администраций муниципальных образований Калининградской области.
В ходе заседания особое внимание было уделено вопросам подготовки сил и средств территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к паводкоопасному периоду и подготовки к летнему пожароопасному сезону 2021 года.
В повестку заседания региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций также вошли вопросы о выполнении обязательных требований пожарной безопасности на социально-значимых объектах области, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций биолого-социального характера, развития единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований региона.
Такие плановые заседания региональной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций проводятся Губернатором Калининградской области ежеквартально и позволяют держать на контроле решение вопросов обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения Калининградской области.


Возврат к списку