Поиск по сайту

Любители зимней рыбалки проваливаются под лед

Любители зимней рыбалки проваливаются под лед 02.03.2021

Любители зимней рыбалки проваливаются под лед

С приходом весны и потепления начинается сезон несчастных случаев на льду.
Чаще всего его испытывают на прочность любители зимней рыбалки.
В минувшие выходные количество вызовов в систему-112 с сообщениями о провалившихся под лед рыбаках резко возросло.
Один из случаев произошел в поселке Каширское Гурьевского городского округа. Мужчина во время зимней рыбалки провалился под тонкий лед. Силами очевидцев пострадавшего удалось вытащить из воды до приезда экстренных служб.
Похожие случаи произошли в поселке Подгорное Багратионовского района, на Голубых озерах в городе Калининграде, в городе Зеленоградске. В поселке Рыбачий Зеленоградского городского округа мужчина оказался на льдине и самостоятельно позвонил по номеру «112», чтобы вызвать спасателей. Всем пострадавшим потребовалась скорая медицинская помощь.
Несмотря на предупреждения специалистов о запрете выхода на тонкий лед, у любителей зимней рыбалки азарт часто оказывается сильнее инстинкта самосохранения.
Помните, что из-за установления устойчивых положительных температур лед на водоемах стал хрупким. Выход на лед сейчас КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещен!
Напоминаем, что административный штраф за выход на лед в период действия запрета составляет от одной до трех тысяч рублей. Но куда страшнее расплатиться собственной жизнью.


Возврат к списку