Поиск по сайту

В регионе продолжается проведение профилактических патрулирований водных объектов

В регионе продолжается проведение профилактических патрулирований водных объектов 15.02.2021

В регионе продолжается проведение профилактических патрулирований водных объектов

Работники областного отряда противопожарной службы совместно с инспекторами ГИМС и сотрудниками полиции продолжают профилактические рейды для предупреждения несчастных случаев на льду водоемов.
При частом изменении погодных условий и колебании температуры воздуха, толщина льда на акваториях водных объектов может меняться. Однако жители региона продолжают выходить на лед, не осознавая всю опасность таких прогулок. При этом в центр обработки вызовов системы-112 регулярно поступают обращения о вызове экстренных служб для спасения граждан, провалившихся под лед.
Патрульные группы объясняют гражданам, что выход на лед опасен для их жизни и здоровья, рассказывают о мерах безопасности на льду.
С начала 2021 года в местах, где выход (выезд) на лед запрещен и выставлены соответствующие знаки, работниками областного отряда противопожарной службы зафиксированы 18 нарушений, по которым составлены протоколы в соответствии с частью 2 статьи 13-1 КоАП Калининградской области.
Обращаем внимание, что выезд транспортных средств на лед водных объектов региона запрещен в течение всего периода зимнего ледостава. Запрет выхода людей на лед всех водных объектов введен решениями администраций муниципальных образований Нестеровского и Гвардейского городских округов – до полного разрушения ледового покрова на водных объектах, Гурьевского городского округа и городского округа «Город Калининград» – в случае наличия критериев опасности при выходе на лед. С информацией о введенных запретах можно ознакомиться на сайтах администраций муниципальных образований, а также в местных средствах массовой информации.


Возврат к списку