Поиск по сайту

Гололедица на дорогах может затруднить движение автотранспорта

Гололедица на дорогах может затруднить движение автотранспорта 29.01.2021

Гололедица на дорогах может затруднить движение автотранспорта

Такой прогноз метеорологических условий по территории Калининградской области на текущие сутки и последующие двое суток опубликован отделом мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций областного отряда противопожарной службы.
Снег и гололедица уже вызвали резкий рост количества вызовов в систему-112 с информацией о дорожно-транспортных происшествиях. Только за последние сутки таких звонков поступило более 70.
Необходимо помнить, что снегопад и гололедица опасна для всех участников дорожного движения!
Пешеходам рекомендуется одеваться в одежду ярких цветов и обязательно носить световозвращатели. В таких погодных условиях необходимо внимательно подходить и к выбору обуви.
Передвигаться пешеходам стоит осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При переходе через проезжую часть лучше подождать, пока не будет проезжающих машин. Ни в коем случае не бежать через нее даже на переходе, так как тормозной путь автомобиля зимой увеличивается в 8 раз!
Водителям тоже нужно быть предельно внимательными и осторожными, ехать медленно и плавно, увеличить дистанцию и заблаговременно предупреждать других участников движения о своих намерениях с помощью указателей поворотов.
А если экстренная ситуация, когда требуется немедленная помощь оперативных служб, все же возникла, сообщите о происшествии по номеру «112», и вам придут на помощь.
Напоминаем, что номер «112» доступен бесплатно как с фиксированных, так и мобильных телефонов, в том числе и с общественных телефонов-автоматов.



Возврат к списку