Поиск по сайту

В регионе проведено первое профилактическое патрулирование в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период

В регионе проведено первое профилактическое патрулирование в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период 20.01.2021

В регионе проведено первое профилактическое патрулирование в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в зимний период

19 января 2020 года в целях контроля за ситуацией на водных объектах Калининградской области в зимний период в поселке Каширское Гурьевского городского округа прошел первый в 2021 году совместный рейд работников областного отряда противопожарной службы, инспекторов ГИМС и сотрудников полиции.
В ходе патрулирования нарушений запрета выезда транспортных средств и выхода людей на лед водных объектов не зафиксировано.
Такие межведомственные рейды регулярно проводятся в зимний период. Гражданам разъясняют основные правила и принципы безопасного поведения на воде, информируют о предусмотренных законодательством запретах и ответственности за их нарушение. В случае необходимости к нарушителям применяются меры административного воздействия.
Напоминаем, что выезд транспортных средств на лед водных объектов региона запрещен в течение всего периода зимнего ледостава. Запрет выхода людей на лед водных вводится решениями местных администраций в случае повышения уровня опасности. Информацию о введенных запретах можно найти на сайтах администраций муниципальных образований, а также в местных средствах массовой информации.
Обращаем внимание, что, по прогнозам синоптиков, в Калининградской области ожидается резкое изменение погоды: осадки – мокрый снег, переходящий в дождь, а также повышение температуры воздуха до 4 Сº. При таких условиях выходить на лед категорически запрещено.
Необходимо помнить, что безопасным считается лед толщиной не менее 10 см. при условии, что накануне или за несколько дней до выхода на лед температура воздуха не поднималась выше 0 Сº. Запрещается выходить на лед в метель, при тумане и в условиях плохой видимости. При этом всегда необходимо помнить, что пребывание на льду водоема несет прямую угрозу жизни человека!


Возврат к списку