Поиск по сайту

09 декабря 2020 года состоялось заседание рабочей группы по координации развития и поддержания в постоянной готовности систем оповещения населения региональной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций

09 декабря 2020 года состоялось заседание рабочей группы по координации развития и поддержания в постоянной готовности систем оповещения населения региональной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций 10.12.2020

09 декабря 2020 года состоялось заседание рабочей группы по координации развития и поддержания в постоянной готовности систем оповещения населения региональной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций

В среду, 09 декабря, под руководством заместителя министра цифровых технологий и связи Владимира Андрианова состоялось плановое заседание рабочей группы региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по координации развития и поддержания в постоянной готовности систем оповещения населения.
В заседании приняли участие начальник областного отряда противопожарной службы Олег Полищук и секретарь региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Анна Перепёлкина.
Также в работе группы поучаствовали представители Министерства строительства и ЖКХ области, регионального МЧС, Калининградского филиала ПАО «Ростелеком», местного филиала ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».
На заседании были определены основные направления развития автоматизированной системы оповещения Калининградской области, в том числе с учетом изменений в нормативных правовых актах в этой сфере.
Участники заседания обсудили сроки и порядок проведения комплексных проверок готовности систем оповещения населения региона в 2021 году, а также подвели итоги работы за 2020 год и определили основные направления деятельности в следующем году.
Рабочая группа региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по координации развития и поддержания в постоянной готовности систем оповещения населения была создана в 2019 году, заседания проводятся регулярно, не реже одного раза в квартал. По словам начальника областного отряда противопожарной службы Олега Полищука, формат рабочей группы позволяет специалистам более продуктивно взаимодействовать и выработать конкретные предложения по решению проблемных вопросов, связанных с организацией оповещения населения региона.


Возврат к списку