Поиск по сайту

Специалисты отдела организации безопасности людей на водных объектах провели очередной рейд в пгт. Янтарный

Специалисты отдела организации безопасности людей на водных объектах провели очередной рейд в пгт. Янтарный 20.08.2020

Специалисты отдела организации безопасности людей на водных объектах провели очередной рейд в пгт. Янтарный

В Калининградской области продолжается купальный сезон, но не все отдыхающие ответственно относятся к собственной жизни и здоровью, продолжая купаться в запрещённых для этого местах!
Так 16 и 17 августа 2020 года, сотрудниками отдела организации безопасности людей на водных объектах государственной противопожарной службы совместно с МО МВД России «Светлогорский» и со специалистом ГО и ЧС Администрации Янтарного городского округа, был проведен рейд на необорудованном пляже в пгт. Янтарный на озере «Синявинское», где купание полностью запрещено!
В ходе проверки выявлены грубейшие пренебрежения элементарными нормами безопасности как взрослыми, так и их детьми. Отдыхающие с разбега ныряли с пирса, плавали в большом удалении от берега!
Специалистами отдела в очередной раз были даны разъяснения гражданам, что соблюдение элементарных правил поведения на водных объектах позволит им уберечь себя и своих близких от несчастных случаев и гибели, розданы буклеты и памятки о мерах безопасности на воде.
В отношении отдыхающих, которые пренебрегли предупреждениями о запрете купания и продолжили купаться в необорудованных и запрещенных для этого местах, были составлены протоколы по статье 13-2 Кодекса об административных правонарушениях Калининградской области.
Берегите себя и своих близких!


Возврат к списку