Поиск по сайту

Начальник областного отряда противопожарной службы доложил о состоянии системы оповещения на заседании регинальной комиссии по чрезвычайным ситуациям

Начальник областного отряда противопожарной службы доложил  о состоянии системы оповещения на заседании регинальной комиссии по чрезвычайным ситуациям 29.06.2020

Начальник областного отряда противопожарной службы доложил о состоянии системы оповещения на заседании регинальной комиссии по чрезвычайным ситуациям

В пятницу, 26 июня, под руководством первого заместителя Председателя Правительства – Руководителя аппарата Правительства области Алексея Родина состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Работники областного отряда противопожарной службы приняли активное участие в его организации.

Заседание проводилось с учетом требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Более 35 членов комиссии и главы администраций муниципальных образований участвовали в заседании в режиме видеоконференции.
В ходе мероприятия руководитель областного отряда противопожарной службы Олег Полищук доложил о состоянии автоматизированной системы оповещения Калининградской области и о планах по ее дальнейшему развитию.
Кроме того, на заседании были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона и подготовке мест массового отдыха людей на водных объектах, организации отдыха детей в летний период.
Напомним, что плановые заседания региональной комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций проводятся ежеквартально и позволяют держать на контроле решение вопросов обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения Калининградской области.


Возврат к списку