Поиск по сайту

Мы ради вас тушим лесные пожары – вы ради леса оставайтесь дома!

Мы ради вас тушим лесные пожары – вы ради леса оставайтесь дома! 23.04.2020

Мы ради вас тушим лесные пожары – вы ради леса оставайтесь дома!

«Мы ради вас тушим лесные пожары – вы ради леса оставайтесь дома!» – с таким слоганом лесные пожарные обратились к жителям Калининградской области.
В связи с повышением уровня пожарной опасности и увеличением количества несанкционированных палов травы на территории Калининградской области с 06 апреля 2020 года действует особый противопожарный режим. В период его действия уже зарегистрированы 6 лесных пожаров, площадь которых суммарно составила 12,65 Га.
Причина всех возгораний на территории лесного фонда Калининградской области – неосторожное обращение с огнем населения, а установившаяся теплая и сухая погода многократно увеличивает риск возникновения лесных пожаров!
Напоминаем, что особый противопожарный режим предусматривает, в том числе ограничение на вход и въезд на земли лесного фонда граждан, запрет на разведение костров, сжигание мусора и т.д. За нарушение дополнительных требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность.
Убедительно просим вас воздержаться от посещения лесов Калининградской области в этот период! Давайте совместными усилиями не допустим гибели лесов от пожаров!
При обнаружении возгорания в лесу или лесного пожара немедленно звонить по телефону «112» или в Центр тушения лесных пожаров по телефонам: 8-800-194-00, 52-93-14.

Возврат к списку