Поиск по сайту

Cотрудники областного отряда противопожарной службы рассказали школьникам о работе системы-112

Cотрудники областного отряда противопожарной службы рассказали школьникам о работе системы-112 28.02.2020

Cотрудники областного отряда противопожарной службы рассказали школьникам о работе системы-112

27 февраля 2020 года сотрудниками центра обработки вызовов системы-112 областного отряда противопожарной службы проведено лекционное занятие для учащихся 7-8 классов Большаковской средней школы Славского городского округа.
В ходе лекции сотрудники рассказали об истории создания системы-112, ее целях и задачах, а также поделились реальными историями из практики приема вызовов. Ребята узнали, что система-112 Калининградской области работает в полном объеме с декабря 2017 года и входит в десятку лучших среди субъектов России по технической оснащенности и профессиональной подготовке операторов.
Особое удивление у учащихся вызвал тот факт, что номер «112» гармонизирован с номером Европейского союза «911», и это дает возможность иностранным гостям, находящимся на территории Калининградской области, набрать тот единый номер вызова экстренных служб, который им более знаком.
Школьники также узнали, что операторы центра обработки системы-112 могут принять вызовы от иностранных заявителей на английском, польском, испанском, французском, литовском и украинском языках.
Ребята посетили зал приема вызовов ЦОВ системы-112 – место, куда поступают обращения заявителей со всей Калининградской области, погрузились в рабочую атмосферу операторов, понаблюдали, как поступают и обрабатываются звонки, заполняются карты, происходит назначение служб экстренного оперативного реагирования.
Подобные ознакомительные лекции в областном отряде противопожарной службы проводятся регулярно и носят не только информативный и ознакомительный характер, но также являются одним из эффективных методов профилактики ложных обращений среди подрастающего поколения.

Возврат к списку