Поиск по сайту

Специалисты Центра тушения лесных пожаров успешно освоили программу обучения по усовершенствованному профессиональному стандарту

Специалисты Центра тушения лесных пожаров успешно освоили программу обучения по усовершенствованному профессиональному стандарту 12.02.2020

Специалисты Центра тушения лесных пожаров успешно освоили программу обучения по усовершенствованному профессиональному стандарту

Работники регионального центра тушения лесных пожаров в январе-феврале текущего года прошли обучение по новой программе профессионального обучения «Лесной пожарный». Программа была переработана Учебно-методическим центром по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Калининградской области в соответствии с требованиями нового профессионального стандарта.
Это обучение является одним из этапов подготовки регионального лесопожарного центра к пожароопасному сезону 2020 года.
С работниками центра тушения лесных пожаров регионального отряда противопожарной службы проведены теоретические и практические занятия.
По результатам итоговой аттестации работники центра тушения лесных пожаров показали как высокий уровень знания теории, так и устойчивые умения и навыки при решении практических задач по тушению лесных пожаров.
Лучших результатов и показателей по программе обучения добились лесные пожарные пожарно-химических станций «Отрадное», «Краснознаменск» и «Полесск».
Решением аттестационной комиссии 61 работнику регионального лесопожарного центра присвоена квалификация «Лесной пожарный» и выданы соответствующие свидетельства о профессиональном обучении.

Возврат к списку