Поиск по сайту

В феврале в Калининградской области прогнозируется понижение температур и гололедица на дорогах

В феврале в Калининградской области прогнозируется понижение температур и гололедица на дорогах 10.02.2020

В феврале в Калининградской области прогнозируется понижение температур и гололедица на дорогах

С начала 2020 года спасатели регионального отряда противопожарной службы три раза выезжали для оказания помощи пострадавшим и ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.
Одними из основных причин произошедших дорожно-транспортных происшествий послужили нарушения скоростного режима водителями и неблагоприятные погодные условия. По статистике, около 40 % всех дорожно-транспортных происшествий в зимнее время вызвано гололедом.
В связи с прогнозируемым в ближайшие дни гололедом на дорогах, особенно в ночное время, напоминаем, что основное условие движения для водителей в такой период – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность.
Также необходимо принять дополнительные меры предосторожности и пешеходам. По данным медиков, в такие дни количество пострадавших увеличивается в 2 раза. В период гололеда рекомендуется подобрать нескользящую обувь, отказавшись от высоких каблуков, внимательно смотреть под ноги, по возможности избегая ледяных «луж» и наклонных поверхностей. Предельно внимательными следует быть на проезжей части дороги.
В случае аварии, пожара или другой экстренной ситуации сообщайте о случившемся по единому номеру вызова оперативных служб «112». Напоминаем, что номер «112» доступен бесплатно как с фиксированных, так и мобильных телефонов, в том числе и с общественных телефонов-автоматов. Производить вызовы по номеру «112» возможно и при нехватке денежных средств на счету, и даже при отсутствующей сим-карте

Возврат к списку