Поиск по сайту

Слабослышащие и глухие жители области смогут вызывать оперативные службы через СМС

Слабослышащие и глухие жители области смогут вызывать оперативные службы через СМС 22.11.2019

Слабослышащие и глухие жители области смогут вызывать оперативные службы через СМС

Теперь глухие и слабослышащие смогут контактировать с оператором напрямую. Пока им приходится звонить по видеосвязи сурдопереводчику, а тот в свою очередь уже вызывает экстренные службы.
О том, как будет работать новая схема вызова скорой или пожарных на встрече в здании регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» рассказали работники диспетчерской службы Центра обработки вызовов системы-112. Учитывая важность обсуждаемых вопросов, в семинаре приняли участие и представители Министерства социальной политики Калининградской области.
Специалисты объяснили собравшимся, что теперь человеку с проблемами слуха надо просто написать смс, описать проблему и выслать адрес, а диспетчер уже дальше начнет обрабатывать информацию. В этом также поможет база данных слабослышащих и глухих жителей области. Нововведение системы-112 сэкономит драгоценное время для оказания помощи в экстренных ситуациях. У членов общественной организации возникло много вопросов и предложений по работе новой функции, большинство из них разработчики предложения учтут в дальнейшей работе.
Напоминаем, что номер «112» доступен бесплатно как с фиксированных, так и мобильных телефонов, в том числе и с общественных телефонов-автоматов. При этом номер «112» не заменяет существующие номера служб экстренного реагирования, граждане также могут звонить по номерам 01, 02, 03, 04 со стационарных телефонов или 101, 102, 103, 104 с мобильных.

Возврат к списку