Поиск по сайту

Центр обработки вызовов системы-112 посетили шестиклассники

Центр обработки вызовов системы-112 посетили шестиклассники 06.11.2019

Центр обработки вызовов системы-112 посетили шестиклассники

Шестиклассники прослушали лекцию о создании, функционировании и назначении системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Калининградской области. Внимание школьников было обращено на то, что ложные сообщения могут привести к административной и уголовной ответственности. Помимо этого, ребята побывали в зале приема экстренных вызовов системы-112, месте куда поступают обращения со всей области. Учащиеся увидели, как заполняется и направляется электронная карточка опроса заявителя в экстренные оперативные службы. В режиме реального времени школьники могли оценить всю необходимость и важность системы -112 в современной жизни.
Подобные экскурсии в областном отряде противопожарной службы проводятся регулярно в целях ознакомления учащихся общеобразовательных школ с основными задачами и направлениями работы системы-112.
Напоминаем, что номер «112» доступен бесплатно как с фиксированных, так и мобильных телефонов, в том числе и с общественных телефонов-автоматов.
При этом номер «112» не заменяет существующие номера служб экстренного реагирования, граждане также могут звонить по номерам 01, 02, 03, 04 со стационарных телефонов или 101, 102, 103, 104 с мобильных.


Возврат к списку