Поиск по сайту

Вопросы обеспечения безопасности населения рассмотрены на ежеквартальном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям

Вопросы обеспечения безопасности населения рассмотрены на ежеквартальном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям 12.08.2019

Вопросы обеспечения безопасности населения рассмотрены на ежеквартальном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям

8 августа состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Калининградской области.
В мероприятии, организованном областным отрядом противопожарной службы совместно с региональным управлением МЧС России, приняли участие представители регионального управления МВД, Росгвардии, Роспотребнадзора, профильных министерств и главы муниципальных образований области.
На особый контроль взято соблюдение обязательных требований пожарной безопасности на объектах образования. В частности, в активный период ремонтных работ проверяется качество используемых строительных материалов. Проводятся обследования состояния противопожарной автоматики. С руководителями, преподавательским составом и обслуживающим персоналом образовательных организаций регулярно проводятся инструктажи по порядку действий при возникновении пожара, правилам пользования первичными средствами пожаротушения.
Также на заседание комиссии рассмотрен вопрос обеспечения безопасности людей на водных объектах в течение оставшегося периода купального сезона и перспективах развития пляжной инфраструктуры.
О ходе подготовки к отопительному сезону сообщил министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз. На территории региона созданы необходимые запасы топлива. Муниципальные образования и предприятия выполняют запланированные мероприятия по ремонту котельного оборудования, центральных тепловых пунктов, тепловых и водопроводных сетей, жилищного фонда. В высокой степени готовности к предстоящему отопительному сезону находятся объекты здравоохранения, культуры, образования и социальной сферы.
Заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Калининградской области проходят ежеквартально. На них рассматриваются вопросы обеспечения безопасности в регионе в предстоящий период.

Возврат к списку