Поиск по сайту

На теплоэлектростанциях в Гусеве и Советске прошли комплексные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации

На теплоэлектростанциях в Гусеве и Советске прошли комплексные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации 15.07.2019

На теплоэлектростанциях в Гусеве и Советске прошли комплексные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации

3 июля на Талаховской теплоэлектростанции в г. Советске и 10 июля на Маяковской теплоэлектростанции в г. Гусеве прошли комплексные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей вследствие разлива нефтепродуктов.
По замыслу организаторов, вследствие действий злоумышленников рядом с топливными емкостями сдетонировали «взрывные устройства». В результате условного взрыва произошёл разлив нефтепродуктов и возгорание. Реагирование оперативных служб проходило в режиме реального времени.
Все правоохранительные, пожарные и спасательные подразделения показали высокий профессионализм и слаженность действий. Действия оперативных служб получили оценку «хорошо».
От областного отряда противопожарной службы в учениях приняли участие заместитель начальника отряда, секретарь областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Анна Перепёлкина, начальник отдела дежурно-диспетчерской службы Алексей Селионов и начальник группы взаимодействия с органами повседневного управления муниципальных образований Валерий Некрылов.
По словам заместителя начальника областного отряда противопожарной службы Анны Перепёлкиной, положительные результаты учений во многом обусловлены тем пристальным вниманием, с которым руководство Калининградской ТЭЦ-2 относится к вопросам обеспечения комплексной безопасности на своих объектах

Возврат к списку