Поиск по сайту

Юные пожарные посетили областной отряд противопожарной службы

Юные пожарные посетили областной отряд противопожарной службы 06.06.2019

Юные пожарные посетили областной отряд противопожарной службы

Учащиеся средней школы имени А.П. Захарова из поселка Петрово Гурьевского городского округа во время каникул посетили учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям областного отряда противопожарной службы.
Экскурсия началась с просмотра фильма, посвященного истории становления гражданской обороны в России, затем ребята приняли участие в тренировке по оказанию первой помощи. Навыки и знания в этой области они демонстрировали на специальных манекенах-тренажерах. Роботу Глаше юные спасатели накладывали повязки, чтобы остановить условное кровотечение при повреждении бедренной артерии, а ее товарищу Гоше делали непрямой массаж сердца.
О правильности действий по оказанию первой помощи свидетельствовали индикаторы, которыми оснащены тренажеры. Стоит отметить, что Глаша, как и положено девушкам, с трудом терпит сильную боль и даже жалуется на нее. В случае если повязка наложена неправильно, она может «умереть», то есть отключиться, а если «спасатели» не допустили ошибки, обязательно поблагодарит их.
Следующим пунктом программы стал мастер класс по применению первичных средств пожаротушения, затем – викторина по вопросам ОБЖ и экскурсия в центр обработки вызовов системы-112.
Подобные экскурсии проводятся в областном отряде противопожарной службы на регулярной основе.

Возврат к списку