Поиск по сайту

21 февраля состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

21 февраля состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 25.02.2019

21 февраля состоялось заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В четверг, 21 февраля, в областном Правительстве состоялось первое в 2019 году заседание региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В ходе заседания большое внимание было уделено подготовке сил и средств территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к паводкоопасному периоду и к тушению ландшафтных и лесных пожаров в весенне-летний пожароопасный период.
Как отметил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, основные усилия должны быть сосредоточены на привлечении добровольцев к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
«Наша задача не обучать этих людей тушить пожары, а вместе с ними их предотвращать, привлекать к ответственности и наказывать поджигателей. Прошу профильные ведомства провести работу с молодежью, студентами. Также главам администраций нужно провести разъяснительную работу у себя на местах, особенно в учебных заведениях. Рассказать детям, к чему могут привести поджоги и что за них существует ответственность» – подчеркнул Антон Алиханов.

Возврат к списку